Top.Mail.Ru
Вы помогли

Ход лечения

  • Сбор для Арины открыт

    Друзья, наша очень давняя подружка Арина сильно выросла с тех пор как мы познакомились, уже почти стала настоящей художницей и вообще почти превратилась в очаровательную юную девушку Одно НО, муковисцидоз так и остался с ней, никуда не делся. Арише нужен антибиотик зивокс на два курса, с запасом, чтоб когда станет плохо начать лечиться сразу, не теряя ни секунды. сбор для Арины открыт!

  • Сбор для Ариши закрыт

    И снова случилось чудо - сбор для Ариши полностью закрыт нашим другом анонимным жертвователем, который спас уже десятки жизней! Дорогие друзья, спасибо вам бесконечное за вашу поддержку и за помощь нашим ребятам!
    Мы не устаем говорить Вам : ОГРОМНОЕ спасибо! Детские жизни бесценны!

  • Снова очень нужна помощь Арише

    Наша Арина-самый настоящий герой, пережила и постановку гастростомы, а ведь это тяжелая операция, и даже начала набирать вес, который для девочки сейчас ценнее всего. Без веса у организма не хватает сил бороться с болезнью.
    Но Ариша не сдается, даже когда совсем плохо, она все равно рисует картины и занимается с учителями, ведь жизнь продолжается и значит надо идти вперед.
    Сейчас Арише нужен целый список средств, по уходу за гастростомой, которые конечно же бесплатно не предоставляются.
    В этом списке есть и насос для питания, и гастростомическая трубка и устройство для измерения длинны стомы и еще много всего.
    Эти приспособления сделают жизнь Ариши хоть капельку проще, ведь это на самом деле очень трудно жить с трубкой в животе.
    Мы открываем последний в этом году сбор для Ариши, таковы уж правила, всего два сбора в год-не больше.
    И очень надеемся, что удастся купить для девочки все необходимое!

  • сбор для Ариши закрыт

    С огромной радостью сообщаем, что наш добрый ангел Анонимный жертвователь полностью оплатил сбор для Ариши.
    Как выяснилось-госпитализация девочки для постановки гастростомы-опция платная. 50.000 рублей за 25 дней.
    Так что было решено купить Арише один комплект для гастростомы и оплатить 25 дней в больнице.
    Мы будем очень надеяться на врачей и ждать от Арины и ее мамы отличных новостей.

  • Срочный сбор для Арины

    Друзья,на фото девочка по имени Арина. Еще 2 года назад Арина почти все время проводила в больнице, потому что организм был совсем слабый и не боролся с болезнью. Последние годы мы покупали Арине антибиотики, питание и девочка ожила, пошла в школу, начала заниматься живописью с учителем и если все будет хорошо - ее ждет будущее известной художницы..
    Все было хорошо, но недавно доктора выяснили что Аринин организм больше не воспринимает питание, и девочка снова теряет вес.
    Было решено ставить гастростому, но государство не оплачивает расходные материалы, только операцию.
    Операция назначена на январь, Ариша очень ждет ее, она верит, что в этом путь к спасению.
    Мы открыли экстренный сбор для Арины на сайте нашего фонда.
    Расходные материалы стоят 64.000р на год.
    Друзья, помогите Арише, она очень верит, что будет жить!

  • Сбор для Арины закрыт

    Мы с радостью сообщаем что сбор для Арины Крятовой закрыт нашими добрыми друзьями фондом "Мейджор опека". Теперь Ариша будет пить высоко калорийное питание и набирать вес . для Арины каждый килограмм это маленькая победа, это еще несколько недель нормальной жизни, когда сил хватает и на школу и а художку и на игры с друзьями. И мы выражаем огромную бесконечную благодарность БФ "Мейджор Опека" за поддержку ребят с муковисцидозом! Это не просто помощь, это спасение из жизней, висящих на волоске. Спасибо!

  • Снова открыт сбор для Арины

    Друзья, мы снова открываем сбор для Арины. За последний год девочка подросла, учится в художественной школе, очень старается. Вот только болезнь не отступает и что такое по настоящему хорошее состояние девочка уже не помнит. Впереди у Арины операция по подрезанию легкого - резекция. Впереди еще не одна битва. Аришина мама сказала, что девочка совсем похудела. Но это не обязательно было даже говорить, на новый девочкиных фотографиях отчетливо видно, что от Аришки осталась только кожа да кости.
    Мы открываем сбор средств на высококалорийное питание Нутридринк для Арины и будем надеяться что вместе с весом прибавятся и силы для борьбы с Муковисцидозом.

  • Сбор для Арины закрыт

    Друзья, мы счастливы сообщить, что сбор средств для Арины Крятовой закрыт!
    Антибиотик будет в ближайшее время куплен и отправлен Арише.
    Огромное спасибо БФ "Мэйджор Опека" за оказанную помощь!
    Будем ждать от Арины только замечательных новостей и улучшения состояния!

  • Открыт сбор средств на лечение

    Девочке нужен курс антибиотика Зивокс, стоимостью 100.000 р.

    Помогите Арине выжить и наконец то выйти из больницы. Ведь скоро Новый Год. И пусть этот год начнется у девочки дома под ёлкой, а не в больничной палате с капельницей в руке.

    Самый лучший новогодний подарок - это жизнь!

    И вы можете подарить его маленькой девочке. Прямо сейчас!

  • Мы снова открываем сбор средств для Арины

    Друзья, мы снова открываем сбор средств для нашего друга Крятовой Арины. Благодаря тому курсу антибиотика Зивокс, который был оплачен для девочки ранее, Арина ожила и буквально расцвела.

    Для ребенка открылся новый удивительный мир, в котором есть поездки, развлечения, друзья, а не только больничная койка и страх смерти.

    Теперь главное не упустить удачу и продолжать интенсивное и главное действенное лечение!

    Вот что пишет нам мама Арины:

    "Благодаря вашей помощи, оказанной Арине перед новым годом (2013) в жизни нашей дочери произошли позитивные перемены. Ни мы, ни врачи не ожидали таких результатов, связанных с приёмом таблеток Зивокс. В первые за два года удалось изменить сроки нашей госпитализации: если раньше мы вынуждены были ложиться на капельницу каждые две недели, то принимая таблетки Зивокс ложимся через два месяца. Арина прибавила в весе, меньше задыхается. Но самое главное- она вырвалась из стен квартиры! Под прикрытием Зивокса она посещает театр, общается со сверстниками. Арина- одна из финалистов конкурса «Звёздная кисточка» и главным призом была поездка в Москву! Арина её с честью выдержала! А какой эмоциональный заряд она при этом получила!

    В апреле 2013 года в Воронеже состоялась Конференция по муковисцидозу и Капранов Н.И. уделил время для консультации нашей Арины. Основной вопрос с нашей стороны касался трансплантации лёгких для дочери, однако Капранов Н.И. посчитал операцию преждевременной и посоветовал продолжить приём Зивокса. Тем более, что компьютерная томограмма, сделанная весной 2013 показала улучшение со стороны левого лёгкого.

    Для нашей семьи однозначно решен вопрос в плане дальнейшей терапии — Это таблетки Зивокс в период между госпитализациями. Но , к сожалению, приобретение таблеток Зивокс в необходимом объёме для полноценной терапии, для нашей семьи остаётся не подъёмным грузом. Помимо антибиотиков много средств приходится выделять на приобретение энтерального питания, ведь калорийность, по рекомендации диетолога, составляет у Арины 2500 Ккал. Да и множественные осложнения, сопутствующие основному диагнозу требуют постоянной медикаментозной корректировки. Себе мы давно уже привыкли во всём отказывать.Зато у нас есть возможность радоваться всем маленьким и большим победам нашей дочери! Счастье иметь в семье талантливого художника!

    Мы обращаемся к вам за помощью для Арины, которая позволит ей поменьше вспоминать о больницах и больше проводить времени за любимыми занятиями, среди друзей! Пусть детство для неё наконец-то станет счастливым! Она этого достойна! "

    Друзья, сбор открыт!

  • Нужная сумма собрана!

    Мы бесконечно благодарим Вас за то что для маленькой Арины удалось совершить большое чудо! Спасибо! Сумма собрана, препарат будет в ближайшие дни закуплен и передан девочке вместе с новогодний подарком!

Об Арине

Девочку на фотографии зовут Арина. Ей 11 лет и у нее Муковисцидоз. Стандартное вступление в истории очередной маленькой девочки, для которой с недавних пор будущее под вопросом.


У историй наших детей нет начала и конца, истории развиваются во все стороны сразу. И мы рассказываем эти истории,каждая из которых подвиг Во имя жизни.

Арина родилась в 2001 году в Киргизии в любящей и дружной семье. Папа, мама и двое желанные ребятишек. Жизнь распорядилась так, что старшего брата Арины спасти не удалось. В возрасте 11 лет он скончался. Диагноз Муковисцидоз был поставлен мальчику посмертно. Смириться с такой потерей невозможно, но родители Арины нашли в себе силы собрать волю в кулак и отвоевать у смерти жизнь дочери. Неимоверными усилиями девочку удалось перевезти в Россию и с новыми силами и надеждой на чудо взяться за спасение Арининой жизни.

Сейчас Арине уже 11 лет, она озорная, умная девочка, отлично учится и увлекается биологией(видимо пойдет по стопам родителей, которые оба биологи). Впрочем у Арины еще будет время выбрать себе будущую профессию, но только в том случае, если удастся вылезти из бесперерывного обострения на почве мультирезистентного Стафилококка, который поселился в легких девочки.

На фоне лечения препаратом Зивокс Аринина жизнь мало чем отличается от жизни сверстников, но вот без лечения сразу появляется одышка и содержание кислорода в крови падает до 88(при норме 100). Если так пойдет и дальше то жизнь девочки будет зависеть о кислорода и мир сомкнется до размеров комнаты. Но ведь в 11 лет надо ходить в школу и в походы, лазать по деревьям и гонять на велосипеде. В 11 надо жить, счастливо и беззаботно. Каждый ребенок имеет право на детство и каждый человек имеет право на будущее.

Если сейчас не остановить инфекцию, если не справиться с обострением — жизнь этой девочки может оборваться. Но так быть не должно.

Друзья, мы просим вас присоединиться к нам и вместе с родителями Арины бороться до победного, и тогда, однажды, на этом сайте в разделе «Муковисцидоз не приговор» появится рассказ повзрослевшей девушки по имени Арина о том, что для нее Муковисцидоз так и не стал приговором, благодаря тому, что однажды, много лет назад за нее боролись сотни людей. И победили!

Видеообращение

#
Яндекс.Метрика