Top.Mail.Ru
Вы помогли

Ход лечения

  • Сбор для Даши закрыть

    С огромной радостью сообщаем, что сбор для Даши закрыт нашим дорогим другом анонимным жертвователем, который полностью закрыл сбор для девушки.
    Мы уже заказали для Даши антибиотик меронем и в самое ближайшее время закажем так же питание! Благодаря вам, дорогие волшебники, Даша сможет наконец то пройти курс оригинальным антибиотиком, и, будем надеяться, инфекция отступит!
    Спасибо Вам огромное за вашу помощь Даше и другим ребятам!

О Дарье

Друзья, новый сбор и новая девушка по имени Даша. Можно было бы рассказать вам какая Даша особенная, красивая, жизнерадостная, сильная...Но Даша написала о себе сама, причем сделала это очень искренне и по настоящему. По этому мы ничего писать не будем, кроме того, что Даше нужно питание и антибиотик меронем, чтоб жить и бороться дальше.

А вот и Дашин рассказ:

Здравствуйте, меня зовут Дарья и у меня муковисцидоз. Для обычного человека это, пожалуй, звучит как абракадабра. Однако, я ни с кем этот аспект моей жизни не обсуждаю. Можно считать, что это письмо мой каминг-аут.

  Диагноз мне поставили в 5 лет, в моём городе Владивосток врачи сказали "едьте в Москву подтверждать". До 5 лет, не знаю какими силами или везением я выжила без лечения. Помню только, что у меня постоянно болел живот. В Москве меня забрали у мамы, увели в кабинет и сказали, что "страшно не будет". Засунули через рот трубку в желудок, после этой экзекуции, слово ФГДС на меня наводит ужас и нездоровую панику. Хотя это не самое страшное, что может со мной приключиться)
  Каждый последующий поход к врачу звучал как "ну вы смиритесь, с этой болезнью ваш ребёнок не доживёт и до 10 лет... до 15... до 20."
  Сейчас мне 25.
  Эта установка повлияла, от части, и на моё мировоззрение. Я смирилась с этим жила и ждала. Не строила планов на свою семью, будущее. (Зачем кого-то ещё "грузить" своими проблемами и так родителям столько хлопот.) Я просто хотела прожить ярко, сколько мне суждено. Отказалась от домашнего обучения, для живого общения. Пошла в прекрасную небольшую школу с эстетическим уклоном, где занималась музыкой, но частые пропуски не дали возможности развиться в этом направлении. В школе, да и в университете, никто не знал про мой диагноз. Поэтому вопросы "что у тебя с пальцами?"(барабанные палочки) "почему ты такая худая?" и советы преподавателей что "луковая настойка поможет от вашего страшного кашля" я, сжав зубы, пропускала мимо.
  До 14 лет, в основном, упор в лечении был на кишечную фому. Хотя и это не уберегло, в 2007 году "скрутило",  я ела, а пища не шла в меня. И так 4 дня врачи не знали, что делать, а когда я была уже под капельницами в полуобморочном состоянии и на искусственном вскармливании, они решили разрезать наугад. Оказалось это спайки. В наше время в Википедии это осложнение в разделе "муковисцидоз" стоит одним из основных. А в недалёком 2007 резали на авось. Когда везли на каталке в операционную, я просила объяснить, что происходит они обещали "сделать маленький надрез сантиметра 4, просто посмотрим". Теперь мой живот прямо посередине "украшает" 13сантиметровый шрам. Зато живая )
  Когда были перебои с основными лекарствами было не просто. Но родители, кажется самые сильные люди на этой планете, вытянули меня. Про то, что когда-то так прижмёт и лёгочную часть, местные врачи не акцентировали. Не было специалистов. Говорили про гимнастику, ингаляции АЦЦ, но я и без них чувствовала себя сносно, не считая постоянных простуд и слабого иммунитета. В 15 лет у меня случилась первое пневмония  и  стало хуже. Но я дала себе установку, что такая же как все. До какого-то момента бежала на физкультуре быстрее других. Если бы я тогда знала, что это такой ад, задыхаться, ни дня не жить без ингаляций и тонны антибиотиков и прочих лекарств. Я бы сделала намного больше для здоровья. Сейчас, бежать что есть мочи, не думая о сердцебиении 180 ударов в минуту и кашле, который через 150 метров сожмёт мои лёгкие в "трубку" - моя мечта.
  В 2010г. я "почувствовала", что самое время сделать что-то совсем невероятное, то, что оставит глубокий след в моей памяти. И сразу, после очередного планового курса лечения, сказав родителям, что съезжу в Москву "на недельку" я уехала автостопом с едва знакомым, но известным в нашем городе автостопщиком. Мы проехали автостопом Россию и Украину и это было самое невероятное приключение в моей жизни. Оно оставило не только приятные воспоминания, но и спустя время, зародило во мне настоящую любовь. Сейчас, это то, что держит меня на плаву. Моя семья. Ради этого хочется жить.
  В конце путешествия автостопом мне пришли на почту анализы, где впервые высеялась синегнойная палочка. За последние 5 лет, без должного лечения антибиотиками (их не выдают, а денег на всё не хватает) состояние ухудшилось, я потеряла вес и не могу обходиться без кучи лекарств. Этот автостоп был для меня первый и последний. Сейчас я выбираюсь только туда, где есть доступ к электричеству,  где я могу подключить ингалятор и перевести дух.
  На сегодняшний день я получила права категории B и А (очень люблю мотоспорт). Осваиваю по мере сил греблю на байдарках и серфинг. Участвую в фото, видео, благотворительных и творческих проектах своего города. Имею высшее образование в сфере рекламы, занимаюсь продюсированием музыкальной регги группы Марлины. Когда позволяло здоровье даже выбиралась с группой в тур (это тоже было моей мечтой). Ребята делают светлую хорошую и весёлую музыку. Мне приятно читать отзывы слушателей, что кого-то она вытягивает из плохого настроения и облегчает груз жизненных ситуаций. Я верю, что не отрешение, а любовь и взаимопомощь спасут этот мир. Были бы силы.          

Яндекс.Метрика