Top.Mail.Ru
Вы помогли

Сергей Кириченко

  • Возраст: 36 лет
  • Регион: Ростовская область
  • Диагноз: Муковисцидоз
  • Всего собрано: 250 536 a
  • Обновлено: 26.11.2021

Ход лечения

  • Сбор для Сережи закрыт

    Друзья, спасибо вам огромное за вашу помощь! Сбор для Сережи закрыт и он уже начал лечение! Надеемся что сил Сереже хватит и он сможет дождаться своих новых легких, ведь он настоящий боец. Кроме того, когда ощущаешь поддержку-бороться легче. спасибо вам!

  • Срочный сбор чтобы обогнать смерть

    Ниже письмо Сережи где он очень споуойно и обстоятельно рассказал то, о чем я хочу кричать. Он чуть не умер, буквально. Потому что обострение взяло верх. Он чуть не умер, пока стоял в очереди на антибиотик, который мог ему избежать этого. Теперь Сережа на ИВЛ и в срочном списке на пересадку. Не дай Бог еще такое случится, у Сережи всегда должен быть антибиотик. всегда!
    А сейчас меронем - это буквально вопрос жизни и смерти. или он. или мы будем тут без Сережи.

    "Настало неизбежное - мой ресурс лёгких закончился, я больше не мог дышать без дополнительного кислорода. В года когда началась пандемия мы отложили поездку в Москву, думали ещё годик подождать, ведь никто не знал что и как с этой пандемией, было боязно. Но в тот дополнительный год ожидания моё состояние ухудшилось и я был уже совсем плох. Тянуть больше нельзя. Как только, так мы поехали в Москву, чтобы встать в лист для пересадки лёгких.
    Теперь я жду пересадки. Когда она будет - не знает никто. Важно дождаться, чтобы получить шанс на ещё надеюсь много лет жизни.
    Летом было спокойно, я чувствовал себя вполне неплохо с поправкой на общее состояние. Но к августу самочувствие ухудшилось, нужно было капаться антибиотиками, чтобы подавить инфекцию в лёгких, которая пожирает остатки лёгких. К сожалению в фонде большая очередь и спустя месяц ожидания у меня началось кровотечение, с ним я и экстренно попал в больницу. Там мне начали курс антибиотиков и сделали малоинвазивную операцию, эмболизацию, это когда через артерию в паху проникают в лёгкие и купируют кровоточащие венки. К сожалению эта операция дала осложнения, в артерии остались дыры, и кровь понемногу вытекала, образовался сильнейший отёк в паху. Я должен быть лежать не двигаясь несколько дней. Благо вовремя приняли меры провели уже операцию по серьёзнее, со спинальным наркозом (укол в позвоночник, отчего нижняя часть тела становится нечувствительной). Вырезали лишнее, всё почистили и зашили, и снова я вынужден был отлёживаться.
    К сожалению лежать столько сколько надо в больнице нельзя, мы в ней находились уже почти месяц и нас выписали, в более менее удовлетворительном состоянии.
    Буквально через день у меня по какой-то причине случился приступ, похожий на эпилептический припадок. Так я попал в реанимацию. Мне установили трахеостому и подключили к искусственной вентиляции лёгких, так как мой организм не справлялся с дыханием сам.
    Теперь я на ИВЛ. Это хуже, чем на неинвазивной вентиляции, когда на тебе надета маска и аппарат с нужной силой поддувает воздуха. От этого больше мокроты и тяжело будучи подключённым к такому аппарату активно двигаться, так как трубка очень тянет горло, и малейшее движение приводит к раздражению трахеи и кашлю. От того что больше мокроты, чаще обострения.
    Сейчас мне нужен антибиотик, чтобы держать под контролем инфекцию, и не дать мокроте затопить мои лёгкие, лишив остатка дыхания. "

  • Сбор для Сережи закрыт

    Сбор для Сережи закрыт анонимным благотворителем, за что ему огромное сердечное спасибо и низкий поклон!
    Спасибо так же всем, кто усаствовал в судьбе парня и помогал собирать деньги!
    Вы волшебники!

  • Снова открыт сбор для Сережи

    Друзья, мы снова открываем сбор для нашего давнего друга Сережи Кириченко. Сережка парень очень сильный и обращается за помощью только в крайнем случае. Сейчас как раз он и есть, тот самый крайний случай. Очень нужен антибиотик Фортум, а в местной больнице могут предложить только заменитель, который не только не поможет, но и навредит.
    По этому мы открываем сбор на антибиотик Фортум для Сережи.
    Поскольку Серега личность очень творческая и инициативная, он написал рассказ о себе, предельно честный и откровенный. Собственно Сережа весь такой и есть. честный, искренний и настоящий.
    Вы можете прочитать Сережин рассказ в разделе "Дыши со мной"
    по ссылке: http://cfcf.ru/breath/31/mne-uje-27-pochti-no-ya-oschuschayu-sebya-podrostkom-let-18

  • Нужная сумма собрана!

    Через систему OnPay было переведено 1400р на покупку антибиотика Сереже. Спасибо! Артем Гапонов передал в фонд 30.000 рублей для покупки антибиотиков и питания для Сережи. Таким образом сбор для Сережи закрыт, препараты будут в ближайшее время куплены и отправлены парню. Огромное спасибо всем жертвователям, и отдельное спасибо Артему за стремительное завершение сбора.

  • Открыт сбор средств

    Мы обращаемся ко всем небезразличным людям: помогите нам собрать деньги и купить Сережке чуть-чуть здоровья, которое он прокапает внутривенно и сможет дышать!

    Цена здоровья: 81.000 рублей за курс антибиотика Тиенам и Амикацин.

    И этого хватит, чтоб у Сережи было то, о чем он так мечтает - здоровье!

О Сергее

Друзья, мы объявляем сбор пожертвований для нашего большого друга и просто прекрасного парня.

Итак, знакомьтесь — Сережа, 24-летний фотограф и художник, а так же просто прекрасный человек. А еще у Сережки муковисцидоз, впрочем, это не мешает ему жить и развиваться, Да еще как.

Впрочем, никто не расскажет лучше, чем сам человек. По этому Сережка написал Вам письмо, вот оно:

«Вообще я, если так можно выразиться — позитивный реалист. Есть что-то хорошее? Искренне насладись этим! Есть что-то плохое? Измени это, сделай это хорошим!

Мне нечего рассказать о прошом, его как-бы и нет. Я могу рассказать об этом лете, это было самое лучшее лето за последние... много лет :) А давайте я вам лучше расскажу о себе и ближайшем будущем? :)

Я дизайнер, художник, фотограф, и это ещё не полный список :) Как говорится «Талантливый человек — талантлив во всём». Свободный художник (то бишь бездельник) :) Кто хочет увидеть что я делаю, вы можете посмотреть мой паблик фотографий vk.com/rimrus   и то что есть на моей личной странице (там картинки и всё остальное).

Хотя я бездельник по неволе. Кто-то просто работает, а мне с моей болезнью, увы, это не дано делать также как это делают другие. Я бы не прочь иметь свою фото- и дизайн- студию, чтобы мочь заработать себе на лекарства. Я думаю об этом серьёзно и прикидываю бизнес-план, ищу возможности, ищу партнёра.

Иногда я делаю арт-проекты, в последнее время какие-нибудь мероприятия художественно-направленные. В общем я ещё только начал улучшать :) Идей много, а 24 часа в сутках художнику как всегда мало :)

В ближайшее время я планирую снять короткометражный фильм, качественно, красиво и интересно. Этим самым я хочу поднять свой город на новый уровень культуры, так как у нас тут с этим печалька :(

И я знаю, что у меня всё получится, я действительно неравнодушный и талантливый человек и у меня есть всё, чтобы это сделать. Впервые за много лет я в чём-то уверен.

Очень не хватает только одного — здоровья.

Здоровье — очень хрупкая вещь и его не хватает, чтобы жить и творить.

Меня очень-очень обижает, когда другие понапрасну расходую своё здоровье. Это грустно.

Сейчас мне нужно здоровье. И пока я могу, я буду стараться реализовать свой потенциал.

А пока я дома и ожидаю лечения или уже лечусь, я включу ноутбук, подключу планшет, включу музыку, возьму перо и нарисую что-нибудь интересное :)"

Остается добавить, что у Сережи сейчас обострение и нужны антибиотики, которых как всегда нет.

Яндекс.Метрика