Top.Mail.Ru
Вы помогли

Алёна Коршенко

  • Возраст: 13 лет
  • Регион: Краснодарский край
  • Диагноз: Муковисцидоз
  • Всего собрано: 86 120 a
  • Обновлено: 21.02.2022

Ход лечения

  • Сбор для Алены открыт

    Алена стала так много болеть, так много, что ее переводят на домашнее обучение. так много, что курса антибиотиков в больнице хватило на две недели.
    А потом снова стала падать сатурация и расти температура.
    Вес падает, силы исчезают на глазах, девочка просто тает.
    Это Муковисцидоз, в самом агрессивном проявлении.
    А еще это две синегнойки в легких Алены, которые уничтожают их час за часом.
    Сейчас Алене снова и довольно срочно нужен меронем, потому что за каждый день она теряет год своей жизни.
    Мы открываем срочный сбор для Алены и надеемся успеть...

  • снова открываем сбор для Алены

    "У Нашей дочери муковисцидоз, смешанной формы .В 10 лет нее множество осложнений и ухудшение ее состояния здоровья.Алена перешла на домашнее обучение . Состояние здоровья постоянно ухудшается без нужных лекарственных препаратов.Но у Аленки еще есть одно увлечение и способ общения с ровесниками это художественная школа .Я ее туда вожу ходить далеко ,она устает задыхается но очень ей нравится заниматься живописью и у нее не плохо это получается.
    По рецепту мы получили в прошлом году только две упаковки лекарственных препаратов.Лекарства закончились а синегнойка осталась она буйствует в легких Аленки .Нужен колестин для ингаляций "

    Из письма мамы...

  • Сбор для Алены закрыт

    Друзья, еще одному чуду быть! Сбор для Алены закрыт, и снова благодаря наших дорогим и любимым друзьям Радио ВЕРА и слушателям программы "Дело Дня". Мы уже заказали концентратор для Алены, а компания поставщик уже отправила его, потому что они хорошо знают, что такое, когда не можешь дышать.
    Друзья, спасибо вам бесконечное, что не оставили Алену в беде и помогли так быстро, буквально за сутки, собрать необходимые деньги на покупку кислородного концентратора. Благодаря вам Алена не будет задыхаться в новогоднюю ночь, она сможет загадать желание и ждать деда мороза, и не бояться в самую новогоднюю ночь попасть в реанимацию и остаться там совсем одна. Спасибо каждому, кто принимал участие в этом очень важном сборе. Это чудо!

  • Срочный сбор для Алены

    как ни страшно такое писать но Алене в ее 8 лет уже нужен кислородный концентратор. в 8 лет по сути муковисцидоз вообще не должен бы так сильно проявляться, но кому то везет, а кому то нет. Алене не повезло. и в ее 8 лет для нее мир уже может сомкнуться до стен ее детской и экрана телевизора.
    Сейчас Алене срочно нужен кислородный концентратор чтоб облегчить ее организму этот непростой период, есть шанс, что функция легких еще вернется в прежнее рабочее состояние.
    Но пока имеем то, что имеем: кислородную недостаточность и нужду в аппарате.
    Сбор для Алены открыт

  • Сбор для Алены закрыт

    С Огромной радостью сообщаем, что помощь для Алены пришла благодаря нашему доброму другу-анонимному жертвователю. Это означает, что у Алены будет антибиотик колистин и она сможет наконец то начать правильный курс лечения и бороться с муковисцидозом.
    Спасибо Огромноенашему анонимному жертвователю, низкий поклон от мамы Алены и теплые объятия от всех, кто переживал за девочку.
    Алене крепкого здоровья и сил идти вперед!

Об Алёне

Маленькой Алене очень нужна наша с вами помощь, все дело в том, что у Алены Муковисцидоз-тяжелое течение, и это значит, что лечить девочку надо срочно, прямо сейчас, потому что каждый день без лечения - это минус неделя жизни ребенка. Алене очень нужен антибиотик Колистин, чтоб справляться с инфекцией в легких. 

Вот, что пишет мама Алены:

"Нашей  Аленки скоро 5 лет, ребенок не знает жизни без больниц, капельниц. Уже на 20-й недели в утробе был поставлен диагноз муковисцидоз. Перенесли две тяжелых операции, сепсис. У Алены тяжелое течение болезни, смешанная  легочно-кишечная форма, необходимы ингаляции колистина. Если ребенок начинает активно двигаться, смеяться  она начинает задыхаться от удушливого кашля.

  Аленушка жизнерадостный, добрый, веселый ребенок, но остро нуждающийся в медикаментах - ОНИ НАША ЖИЗНЬ!"

Друзья, мы открываем сбор для малышки, присоединяйтесь!



*часть средств идет на административные расходы проекта

Яндекс.Метрика