Top.Mail.Ru

Надежда Белянцева

  • Возраст: 41 год
  • Регион: Ярославская область
  • Диагноз: Муковисцидоз
  • Требуется:
    407 520 a
    антибиотик Меронем и тигацил
  • Уже собрали:
    136 880 a
  • Обновлено: 19.01.2024

Ход лечения

  • Наде очень нужна наша помощь чтобы продолжать борьбу

    Из письма Нади"

    Меня зовут Белянцева Надежда из города Углича Ярославской области и мне недавно исполнилось 41год, но каждый день рождения приходят мысли "ну вот ещё годик", и воспринимаешь как преодоление квеста. Ежедневная терапия включающая приём лекарств, ингаляции 4-5 раз, кислородатерапия поддерживает конечно, но не даёт полную защиту от обострений, которые можно снять только в/в терапией. У меня есть дочь, ей 15лет, во всем мне помогает, ходит за лекарством в поликлинику и понимает как мне это необходимо. Может я где то в глубине души благодарна диагнозу муковисцедоз(преимущественно легочная форма) , который мне установили в 1996 году (в 13 лет), с тех пор началась борьба, и с каждым годом понимаешь, что противник берет тактикой нападения, а я обороняюсь, пришлось рано повзрослеть, как и сейчас моей дочери, которая 10лет ходила в КУДО достигла уровня Всероссийских соревнований и имеет 1й спортивный разряд взрослый. А сейчас учится в 9кл и мечтает быть кинологом и работать в службе МЧС и спасать людей. Муж, 10 лет назад упал с крыши и повредил позвоночник и спиной мозг, но слава Богу мы с ним справились, благодаря ежедневной работе мы смогли вылезти из полной паролизации (тетрапарез). Сейчас помогает конечно мне, когда в обострение становишься безпомощной.
    По образованию я бухгалтер, но работать сейчас не могу в офисе, потому как постоянный кашель, одышка, да и подпитка кислородом не впишется в работу офиса. Наверное я могла бы работать дистанционно, но к сажаленио нет компьютера. А ещё я очень люблю рукоделие, которое мне помогает уйти от мрачных мыслей. Макраме я освоила 2023 году, сплела подвесной шатер, выставила как обычно все бохваляться в интернет, и меня заметили сотрудники соц.политики и труда, предложили поучаствовать в конкурсе среди инвалидов "Преодоление", и я согласилась. В итоге стала победителем лауриатом Ярославской области в наминации декаративно прикладное искусство. Плету макраме, что мне поддаётся сидя на месте и не тратится много кислорода, корой приходится экономить в организме. По возможности конечно я буду творить, так как я люблю жить, люблю людей, и мне всегда хочется сделать что то приятное для души.

  • Сбор для Надежды закрыт

    С Огромной радостью сообщаем, что сбор для Надежды закрыт нашим давним другом банком Unicredit. Надя уже получила препараты и начала лечение. Огромное спасибо за эту неоценимую помощь

  • Сбор для Надежды снова открыт

    " Я живу в маленьком городке Угличе Ярославской области, и всю свою сознательную жизнь я ощущаю свою особенность, осознаю себя вечным борцом с со своим организмом. Частые обострения, удушливый кашель и внутренние дискомфорт, заставляют быть не только эмоционально сильной, но и не дают расслабляться. У меня есть дочь, ей 14 лет, занимается спортом, я её очень люблю, поддерживаю и гоню от себя самые страшные масли - "а вдруг сильный кашель, пневмоторекс, реанимация, и не спасут,,, а как она без меня?". И подобные мысли просто сводят с ума, особенно ночью, хочется скорее дождаться утра, открыть глаза и сказать " я жива, спасибо Господи!". За последние два года, часто приходилось болеть вирусами, которые конечно повлияли и на кислород, который понизился до 90, да и функция Офв1 упала до 30.И конечно же в настоящее время пребываю в обострении, которое только в/в антибактериальной терапией можно снять. Но к сожалению в стационар нет возможности ложиться, так как нет родственников, с кем могла бы оставить своего ребёнка."

    Это называется погрешности системы, когда мма не может лечиться. потому что не с кем оставить дочь. Но, откровенно говоря, в больнице будут одни дженерики, а при муковисцидозе нужны только оригиналы. Именно они могут вытащить.
    Надя борец и долгожитель, так у нас это называется. Тогда тебе за 35 ты крутой долгожитель.
    Вот Надя крутая. Но придется снова бороться, да еще и кислородный концентратор не дают, а дышать без него уже невозможно. Поверьте, это страшно когда не можешь дышать. Это очень страшно.
    Наде страшно каждый день. хоть она и привыкла бороться и держаться.
    Нужен большой курс антибиотиков
    Нужен кислородный концентратор
    Нужно еще бороться и еще жить. Потому что есть ради кого жить.

    Давайте поможем Наде...
    --

  • Сбор для Надежды закрыт

    Сбор для Надежды закрыт, жизненно необходимый ей антибиотик уже передан и успешно начал применяться, будем надеяться, что состояние женщины значительно улучшится и будем ждать от Надежды отличных новостей!

  • Сбор для Нади закрыт

    Сбор для Нади полностью закрыт анонимным жертвователем, и это, честное слово, настоящее чудо, Надя даже не надеялась получить всю помощь да еще так быстро! Спасибо Вам огромное, дорогие волшебники, поверьте, это неоценимая помощь, особенно для матери одиночки, которая растит ребенка и знает, что кроме мамы у него никого нет и не будет!
    Спасибо и низкий вам поклон!

О Надежде

Друзья, сегодня мы открываем сбор для Надежды. Надежде, как и всем людям с муковисцидозом нужны внутривенные и ингаляционные антибиотики для поддержания хорошего самочувствия и для того, чтоб давать отпор болезни. А отпор давать необходимо, потому что, во первых, всем хочется жить, а во вторых Надежда-мама, и она живет,как и все мамы, в первую очередь для своего ребенка!

Мы открывваем сбор на антибиотики Тиенам и Амикацин для Нади и очень надеемся, что нужную сумму удастся собрать быстро, ведь каждый упущенный день- это минус день Надиной жизни.

Сбор открыт. Присоединяйтесь!

Яндекс.Метрика