Top.Mail.Ru
Вы помогли

Сергей Черенцов

  • Возраст: 17 лет
  • Регион: Челябинская область
  • Диагноз: Муковисцидоз
  • Всего собрано: 239 520 a
  • Обновлено: 07.10.2021

Ход лечения

  • Сбор для Сережи открыт

    Сереже уже 15, он заканчивает среднюю школу, стал совсем взрослым. Сережа будущий программист и даже создатель видео игр.
    К сожалению муковисцидоз никуда не делся, он все так же свирепствует в организме парня, и с ним все таки же надо бороться.
    в этот раз нужен антибиотик колистин.
    из письма мамы:
    "Сергей повзрослел, появились новые увлечения, мечты... Он проходит курсы программирования, мечтает создать игры чтобы они нравились многим, а ещё учится создавать сайты, т. к в жизни ему придется работать дома, то программирование это лучшее чему он может научиться.
    Ещё появилось новое увлечение-игра в большой теннис, ходит в бассейн.
    Сергей в этом году заканчивает школу, 9 класс выпускной. Мечтает о долгой счастливой жизни."

    --

  • Сбор для Сережи снова открыт

    Сережа заметно вырос за последние годы, ему уже 12 лет, он отлично учится в школе, особенно когда не приходится все время пропускать занятия. Но пропускать увы приходится часто, у Сережи очень сложная флора в легких, не как обычно синегнойка, у Сережи все серьезнее. Граммотрицательная флора не дает легким номрально работать, у мальчика все время обострения, за последний месяц потерял уже 2 килограмма. Организм просто не может справляться с постоянной температурой. Сереже нужен колистин, минимум 2 пачки, чтоб контролировать обострения хоть как то. Мы открываем сбор для Сережи, и всей душой верим, что он победит свою злую флору и будет просто жить и радоваться лету, как и все мальчишки его возраста.

  • Сбор для Сережи закрыт

    С огромной радостью сообщаем, что сбор для Сережи закрыт нашим чудесным волшебным другом, который пожелал остаться не названным!
    Спасибо Вам, дорогие и чудесные, спасибо за еще одно чудо!

  • Сбор для Сережи открыт

    Друзья, после длительного многолетнего перерыва мы снова открываем сбор для Сереженьки Черенцова. Мальчишечке очень нужно высококалорийное питание нутридринк, которое позволит мальчугану не терять вес, а может быть даже и набрать несколько килограммов. Сереже сейчас тяжело именно из за потери веса.
    Мы открываем сбор на питание для мальчика. Присоединяйтесь!

  • Нужная сумма собрана!

    Жертвователь по имени Слава оплатил недостающую для покупки антибиотика сумму. Спасибо читателям Комсомольской правды и удивительному Славе! Антибиотик Сереже будет куплен и передан в ближайшее время.

О Сергее

Сереже всего 5 лет, но он уже хорошо знает что чувствует человек, который почти не может дышать. А еще Сережа знает, что такое кашель, который не прекращается на протяжении нескольких суток, и не дает ни есть ни спать.

Уже целых 5 лет Сережа живет с диагнозом Муковисцидоз. Огромное количество гнойной мокроты сковало легкие мальчика и не дает нормально жить. Хроническая синегнойная палочка это инфекция, которая может перечеркнуть собой все старания врачей, всю любовь и заботу мамы и всю волю к жизни самого человека. Одна надежда на то, что синегнойную палочку все таки можно победить.

Есть несколько препаратов, которые могут это сделать: ТОБИ, Колистин и Брамитоб. Все эти лекарства подходят для наших маленьких пациентов больше, чем внутривенные антибиотики, потому что их можно ингалировать а не капать по вене, убивая все внутренние органы один за одним. Сереже идеально подошел антибиотик Брамитоб. Всего за 2 недели ингаляций этим препаратом кашель исчез, мокрота стала откашливаться и даже появился аппетит.

Но Брамитоб не выдают бесплатно, а купить его семья не может, просто нет денег. Сережка в свои 5 лет уже читает и пишет, больше всего на свете ждет, когда же можно пойти в школу. Но если синегнойную палочку убить не удастся, мальчик так и будет кашлять и болеть, и скорее всего в школу ходить не сможет.

Но у нас с Вами в запасе есть еще немного времени, чтоб инфекция ушла и мальчишка смог жить нормальной жизнью. Только сначала надо купить Брамитоб на пол года. Одна упаковка стоит 95 876 рублей. Сереже на 6 месяцев нужно 3 упаковки. Итого: с учетом скидки: 280 994 рублей за возможность дышать!

Яндекс.Метрика