Top.Mail.Ru
Вы помогли

Ход лечения

  • Сбор для Леночки закрыт

    У нас еще одна замечательная новость: сбор для Леночки закрыт анонимным жертвователем,который помог в очередной раз, на этот раз Лене, который очень нужен Колистин. Теперь антибиотик у Лены будет! Спасибо вам огромное!

  • Снова открыт сбор для Лены

    Друзья, мы снова открываем сбор для Леночки Зайковой. У Лены очень непростое течение болезни и ей нужно непрерывное получение препарата Колистин для Борьбы с синегнойной инфекцией. Государство Лене препарат не дает, потому что дорого. Но чтоб выжить Лене надо лечиться, без вариантов. Мы открываем сбор для Лены и надеемся, что вы сможете найти возможность и поучаствовать в судьбе девочки.
    Сбор открыт

  • Сбор для Лены закрыт

    С огромной радостью сообщаем, что сбор для Лены перекрыт анонимным жертвователем!
    Огромное спасибо за ваши чудесные добрые дела, благодаря которым ребята с муковисцидозом могут жить и дышать полной грудью.
    Лене особенно важно знать, что вы ее поддерживаете, ведь девочку растит только бабушка, а родители в жизни девочки почти не участвуют.
    Еще раз огромное Вам спасибо!
    В самое ближайшее время мы отправим Лене антибиотик Брамитоб, а чуть позже отправим так же Новогодний Подарок, который так же уже куплен волонтером нашего фонда Дашей Новотоцких!

  • Снова открыт сбор для Лены

    Друзья, вы помните нашу умницу и красавицу Лену? Ну да, ту самую девчушку отличницу, любимую бабушкину внучку, улыбчивое солнышко из Екатеринбурга.
    Так вот Лена очень подросла с нашего последнего сбора, теперь уже она не рыжее солнышко, а яркая и замечательная девушка 14 лет.
    Лена по прежнему отличница и любимая внучка, а еще она победительница кучи конкурсов и актриса "Ералаша".
    Вот так быстро растут дети:)
    Конечно Муковисцидоз у Лены никуда не делся и продолжает жить вместе с девочкой. И по этому антибиотик Брамитоб нужен как и прежде.
    Сегодня мы открываем сбор на полугодовой курс Брамитоба для Лены.
    Сбор открыт

  • Нужная сумма собрана!

    Для Леночки переведено 3000 рублей от частного жертвователя! Огромное спасибо! БФ "Мэйджор Опека" перевел для Леночки 57.000 рублей и тем самым закрыл сбор для Лены. Огромное спасибо Фонду "Мэйджор Опека" за участие в судьбе ребят с Муковисцидозом!

  • Антибиотик Брамитоб - купил Фонд Созидание.

    Фонд Созидание купил для Леночки антибиотик Брамитоб, которого хватит на 6 месяцев терапии. Однако мы не закрываем сбор для девочки. Лене так же показан антибиотик Колистин, по 2 флакона в сутки. Таким образом, наш фонд продолжает сбор для Лены Зайковой, но меняем цель. Теперь наша цель-Антибиотик Колистин.

  • Лене нужен Антибиотик Брамитоб.

    Друзья, прошло время и мы вынуждены снова обратиться к вам за помощью в приобретении антибиотика для Леночки Зайковой. Лене нужен антибиотик Брамитоб, благодаря которому девочка может не только дышать, но и бегать, каталься на коньках и строить планы на будущее.
    В жизни Лены мало что изменилось. Все так же отважная бабушка ведет борьбу за жизнь любимой внучки. Лена смеется, растет, умнеет, хорошеет с каждым днем, как видно по новым фото.
    Но и болезнь осталась вместе с Леной и все так же, для того чтобы жить-надо бороться неустанно, каждую минуту. Для этого нужен антибиотик Брамитоб, который, как мы знаем, творит настоящие чудеса.
    Леночке Зайковой очень нужно чудо сейчас!
    Станьте чудом! Помогите!

  • Сумма на Антибиотик Тоби - собрана.

    Деньги на антибиотик ТОБИ для Лены были собраны! Спасибо BigBuzzy за еще одно чудо! Антибиотик ТОБИ был закуплен и передан Леночке.
    Одна из пользовательниц BigBuzzy Ольга так же купила для Леночки подарок к Новому Году.
    Спасибо огромное всем, кто принимал участие в судьбе девочки!

О Елене

Мы хотим рассказать вам историю маленькой девочки, которая за свои 10 лет успела многое пережить, но способность любить не потеряла.

Знакомьтесь друзья, это Леночка. Озорной человечек с золотыми локонами и задорной улыбкой. Она больше похожа на ангелочка, чем на обычную девочку. Наверное это и правильно, потому что Лена очень особенная девчушка. Ее особенность — не болезнь и лишения, с которыми она вынуждена жить. Особенной Лену делает огромная, всепоглощающая любовь ко всему, что есть в Мире и умение прощать. Диагноз муковисцидоз был поставлен Леночке только в 3 года, до этого девочка постоянно болела, но что с ней понять не удавалось. Однако ясность не всегда приносит облегчение и последующие 7 лет жизни ребенка стали чередой испытаний. Ленина мама не справилась со стрессом и заниматься воспитанием и, главное, лечением дочки не смогла. Сейчас у нее уже другая семья и другой ребенок. Леночка видит маму совсем редко, всего несколько раз в год, но продолжает любить ее всем сердцем.

Лечением и заботой о девочке занимается бабушка, которая совершает подвиг за подвигом ради любимой внучки. Чтоб получать более или менее полное лечение бабушка с Леной перебрались в Екатеринбург из Тюменской области, пришлось бросить все и начинать жизнь с нуля.

У Леночки хроническая синегнойная палочка, которая разрушает легкие девочки и не дает нормально жить. Способ лечения синегнойной палочки — ингаляции антибиотиком ТОБИ. Бабушка пробовала получать его бесплатно, писала письма, обивала пороги инстанций, а время шло. И каждый день ожидания становился минус одним днем жизни ребенка. Однако в результате все оказалось напрасно, пришел официальный отказ из минздрава.

Делать нечего, времени на ожидание больше нет, и бабушка Лены обратилась к нам в фонд, в надежде, что мы поможем купить жизненно важный антибиотик для ее маленького ангелочка.

Лена поет и рисует, имеет актерские способности и массу других талантов, но самое главное, что есть в этой девочке, это ее огромная и всепоглощающая любовь к жизни и непоколебимая вера в то, что все изменится, когда нибудь, когда не будет инфекции и состояние улучшится, когда не придется каждые несколько метров останавливаться, чтоб отдышаться, и постоянно лежать в больнице...может быть тогда мама снова захочет чаще приезжать в гости. В суете нашей активной и динамичной жизни мы не всегда успеваем замечать главное, и проскакиваем мимо настоящих чудес. Давайте поможем этому чуду случиться!

Видеообращение

# привет от Лены
Яндекс.Метрика